Sede centrale

La sede centrale di Quadri dell’edilizia Svizzera.

Indirizzo: Rötzmattweg 87, 4600 Olten

Orari di apertura: da lunedì a venerdì, 08.00 - 12.00 e 13.30 - 17.00

Direttrice ad interim, responsabile Finanze, Amministrazione e IT
Katharina Probst

katharina.probst@baukader.ch
062 205 55 02
90%

Direttrice supplente ad interim, Comunicazione
Flurina Schenk

flurina.schenk@baukader.ch
062 205 55 04
80% lunedì, martedì, giovedì e venderdì

Amministrazione
Karin Allemann

karin.allemann@baukader.ch
062 205 55 43
90%

Responsabile marketing, Assistente direzione, commissioni
Floriane Montandon Dudek

floriane.dudek@baukader.ch
062 205 55 08
70% lunedì, martedì e venerdî

Responsabile Novatrava, Consulenza giuridica
Max Forster

max.forster@baukader.ch
062 205 55 40
100%

Contabilità, Debitori
Andrea Koller

andrea.koller@baukader.ch
062 205 55 09
60% lunedi, martedì e giovedì

Perfezionamento, consulenza FAR
Anna-Britt Lüscher

annabritt.luescher@baukader.ch
062 205 55 05
75% lunedì, martedì mattina, mercoledì e venerdì

Team Comitato centrale e Socialità
Barbara Schiesser

barbara.schiesser@baukader.ch
062 205 55 03
50% martedì e venerdì

Assistente marketing
Anita Steiger

anita.steiger@baukader.ch
062 205 55 07
100%

Non sono stati trovati risultati

Personale, rapido e diretto

Volete sapere per cosa ci impegnamo? Abbonatevi alla nostra Newsletter! Per domande la sede centrale di Quadri dell’edilizia Svizzera è a vostra disposizione.

Quadri dell’edilizia nelle vostre vicinanze

Le nostre sezioni formano la rete di contatti regionali, promuovono la socialità e sono a disposizioni per le vostre domande.

Abbonarsi alla Newsletter