Service administratif

Le service administratif de Cadres de la Construction Suisse se présente.

Notre adresse : Rötzmattweg 87, 4600 Olten

Nos heures d'ouverture : lundi à vendredi, 08.00 - 12.00 h et 13.30 - 17.00 h

Directrice ad intérim, responsable des finances, de l’administration et de l'informatique
Katharina Probst

katharina.probst@baukader.ch
062 205 55 02
90%

Directrice adjointe ad intérim, Responsable de la communication
Flurina Schenk

flurina.schenk@baukader.ch
062 205 55 04
80% lundi, mardi, jeudi et vendredi

Administration
Karin Allemann

karin.allemann@baukader.ch
062 205 55 43
90%

Responsable du marketing, assistance de la direction et des organes
Floriane Montandon Dudek

floriane.dudek@baukader.ch
062 205 55 08
70% mardi, mercredi et jeudi

Responsable du ressort Novatrava, conseil juridique
Max Forster

max.forster@baukader.ch
062 205 55 40
100%

Comptabilité des sections, débiteurs
Andrea Koller

andrea.koller@baukader.ch
062 205 55 09
60% lundi, mardi et jeudi

Formation continue, conseil RA
Anna-Britt Lüscher

annabritt.luescher@baukader.ch
062 205 55 05
75% lundi, mardi matin, mercredi et vendredi

Etat-major comité central et affaires sociales
Barbara Schiesser

barbara.schiesser@baukader.ch
062 205 55 03
50% mardi et vendredi

Assistance du marketing
Anita Steiger

anita.steiger@baukader.ch
062 205 55 07
100%

Aucun résultat pour cette recherche

Personnel, rapide et direct

Vous voulez connaître nos objectifs ? Abonnez-vous à notre newsletter! Pour toute question, le service administratif de Cadres de la Construction Suisse se tient volontiers à votre disposition.

Cadres de la construction proche de chez vous

Nos sections forment le réseau régional, favorisent la sociabilité et se tiennent à disposition pour répondre aux questions.

S'abonner à la newsletter